Rawr » Тактики » Подземелья » Нечестивая Могила | Unhallowed Grave. Достижение In Defiance of Death. Руководство по прохождению.
Автор:
Varlav
Дата публикации:
06.03.20

Нечестивая Могила | Unhallowed Grave. Достижение In Defiance of Death. Руководство по прохождению.

Всем привет! С вами снова Varlav и мой любимый контент на 4 тела. Сегодня мы разберем прохождение подземелья Нечестивая могила или в оригинале Unhallowed Grave. Подземелье расположено в зоне Bangkorai и является частью дополнения Harrowstorm. Итак, что лежит под погребенным под песками Бонгкорая? Погрузитесь в эту древенюю гробницу и столкнитесь с безжалостными грабителями могил, которые прорубили кровавый путь к ее темному сердцу, ища потерянные тайны и запретные силы.

Подземелье без проблем проходиться в 3 дд в стаминых и мана группах. Наиболее комфортное прохождение на мане. В хороших группах даже Хардмод проноситься в момент пропуская все механики, а о других боссах даже страшно вспоминать. Они жмутся по углам как квестеры в пвп зоне.

Треш, как повелось, пропускаем и переносимся сразу к первому боссу

Набор забытый

Хотя тут можно и поспорить. Этот босс секретный. Проход к нему не так явен и после необходимо пройти небольшой прыжковый челендж или для тех, кто в теме, Jump Puzzle кто встречал это уже в других играх. Скрытых боссов здесь несколько. Уничтожение каждого из них даёт вашей команде бонусы. Уничтожив первого босса и получив эссенцию из его горшка, вы добавите к своим прыжкам с помощью крюка урон, что ускорит прохождение некоторых механик далее и даст возможность попасть в следующую скрытую локацию, а также увеличит ваш урон на 275, а для некромантов на 325.

Неосвященная МогилаПолковнику никто не пишет

По механикам ничего сложного. Как только босс начинает применять АОЕ ваша задача с помощью крюка отлететь на свободный от заклинания островок и там переждать удар. Далее вернуться и продолжить бить босса. Он призовёт всяких назойливых мобов, которые тоже будут в вас пытаться применить небольшие АоЕ. Их можно прервать, но проще всего… просто поставить блок, а все другое время бить босса. Урон в блоке минимальный. Главное не стойте на краю островка.

Убили, забыли и побежали дальше к боссу 1 точка 1.

Хакгрим Ревун

Неосвященная МогилаЗакручиваем гайки под атронахом

У босса довольно сильная тяжёлая атака, но она довольно заметна и прогнозируема. Советую использовать на нее кувырок. Грамотно и быстро реагировать на такие угрозы вам поможет аддон Code’s Combat Alerts.

Также стоит отметить, что у босса довольно много АоЕ способностей, таких как кристаллы со временем детонации и медленные АоЕ расползающиеся от босса в разные стороны. Умереть от этого довольно тяжело. Если вы стоите в мили и не дай бог вам тяжело это переживать используйте на стамине баф из средней брони на -25% от АОЕ способностей.

Через некоторое время наш Ревун поставит горестный тотем, который будет стрелять по группе довольно больно. Убивается в первую очередь. К сожалению, на видео его нет, босс не успевал делать свои механики.

На 60 и 30% здоровья босс побежит высвобождать атронахов из крайней плоти которые стоят по бокам. Переключите урон на атронаха для более стабильного прохождения. Время от времени эти чудища будут бить по земле. Медленно начнет вырастать огромное АоЕ. После удара останется лужа, в которую тоже не стоит заходить. Умереть от этого довольно тяжело, из нее можно успеть выйти даже на руках.

После того как вы опустили здоровья босса до 50 тысяч босс превратиться в большого оборотная и восстановит здоровье до 50%. У него изменяться механики. Он начнет делать рывки, перед которыми я стоять не рекомендую и бить кулаками по земле. Как не трудно догадаться не стойте под этими ударами. В таком темпе быстренько просаживаем его до 0, отпеваем и идём дальше.

Хранительница печи

Чрезвычайно горячая женщина, своими механиками готовая сжечь всю вашу команду. Ее тяжелые атаки, как и на прошлом боссе без проблем уходят в ваш кувырок. Также у нее большое количество поклонников, которых вам также необходимо будет убивать.

Неосвященная МогилаНе забудьте взять веники

Самая важная и опасная механику тут это активация печей. Если вы не успеете их закрыть вовремя, то сгорите. Ваша задача с помощью крюка притянуться на верхние ярусы и найти подсказку к отключению. Она будет подсвечиваться на полу одного из ярусов. Это квадратная плита, на которой отображается некоторое количество кругов. Соответственно задача того, кто это увидел – передать информацию танку, чтобы он завел босса в аналогичную платформу с тем же количеством кругов. Внутри этой платформы вы должны снять магический щит с босса, с помощью урона, и тогда печь закроется. Такую операцию нужно провернуть несколько раз. Оповещать танка можно или нажатием на плиту или просто голосом. Активация плиты наверху для выполнения механики не обязательна. Также при открытии печей наверху будут появляться лучники. Они без проблем умрут сами при прыжках группы, если вы получили улучшение ваших крюков убив первого секретного босса.

Доступ к следующему секретному боссу предоставляется при наличии бафа на улучшение вашего крюка.

Вориия похитительница сердец 

Через некоторое время после начала боя она постарается сбежать из боя упрыгав на один из островов. Ваша задача догнать ее, снять небольшой магический щит и прервать ее заклинание. Если вы не успеете это сделать она сбежит. После прерывания она примет форму костяного голиафа и добавит себе пару противных АоЕ способностей. Тем не менее, абсолютно весь урон вылечивается алтарём из гильдии неустрашимых. Ничего страшного. Перед своей кончиной она снова попытается смыться. Проделываем уже знакомую операцию и добиваем ее. Хлебнув из ее горшка, вы получите возможность открыть запечатанную дверь перед последним боссом, а также небольшой бонус в виде 3% дополнительного восстановления ресурсов, а для некромантов аж 5%. Сласть. Прыгаем дальше.

Неосвященная МогилаБогатый внутрений мир Вории

Следующий босс – рекордсмен по самой низкой сложности и скорости улёта на тот свет.

Вечная Эгида

Ваша задача встать прямо в босса и использовать ваши АоЕ способности. На этом все. Босс умрёт вместе со всеми своими призванными копиями. Если ваша группа не из тех, кто ищет простых решений, то при появлении клона Эгиды на игроках, сфокусируйте вначале их, потом босса. В центре ваша безопасная зона. Если Эгиды не умрут достаточно быстро они используют детонацию и подорвут вас вместе с собой.

Неосвященная МогилаПлотнее чем в метро по утрам

Ондагор Сумасшедший

Довольно длительный бой, в котором вам снова придется прыгать по уступам. Берегите ваше коленки. Начало боя ничего примечательного. Будут появляться адды из которых более-менее серьёзный наверно только колосс. Бьете их и босса приблизительно до 80% здоровья Ондагора и переходите на следующую фазу. Босс зальёт все арену ядом. Ваша задача смотаться до этого момента на верхние ярусы с крюка. На ярусах ваша задача уничтожить призраков после чего вернуться снова в центр. Не пропустите момент уничтожения последнего призрака, так как босс после окончания фазы зальёт ядом уже верхние ярусы. Призраков можно убивать с помощью обычных прыжков, если ранее вы получали улучшение вашего крюка. Фаза с подниманием на верхние ярусы повториться два раза. Вторая будет на 35% здоровья.

Неосвященная МогилаГнев лича страшен

Далее на 50% процентах начнется фаза взрывов. Ваша задача прятаться за колонами во время детонаций и убивать призраков. Как только призраки убиты бой протекает в обычном режиме, до следующий фазы. Следующая такая фаза будет на 15%, но с достаточным дпс вы без проблем ее пропустите. Интересный босс. Пора лететь дальше.

Неосвященная МогилаА какое самое большое достижение у вас?

Дальше нас ждёт последний секретный босс.

Шедевр Вории

Бой максимально простой. Бьете босса. Игнорируете зеленые сопли. Выходите из больших атак по площади. Если накопилось слишком много жижи, то ее можно измельчать с помощью крюка, пролетев по ней. Короче не сложней чем бой с манекеном в вашем доме. Наградой после использование горшка вы получите очередное улучшение. Ваша здоровье увеличиться на 2500 и входящий урон будет уменьшен на 3 процента. Для некромантов этот бонус составит 3250 и 5% соответственно. Пушка бомба.

Это неплохо поможет во время боя с последним боссом. А для танков меньше, чем 40 тысяч здоровья возможно даже сыграет решающую роль.

Кьялнар

Неосвященная МогилаЭтот парень при детонации думаю бахнет как надо

Тяжёлая атака босса имеет схожую анимацию с первым боссом. Блокируется или доджится. Наиболее опасна она в сочетании со следующей механикой «Рукой призрака». Она хватает танка и бросает его об землю накладывая контроль. Важно в нужный момент выйти из контроля и не схватить лишних оплеух. Старайтесь не пропускать атаки вне блока. Даже легкие атаки бьют по танку в районе 20 тысяч.

В ближней зоне, босс делает торнадо. Убивает ддшек сразу. Важно избегать получения урона от него. После торнадо босс выкидывает косточки в зоне вокруг себя. Наступление на них наносит большой урон и замедляет вас.

Время от времени босс будет посылать по земле волны в каждого игрока. Они наносят серьезный урон, но не убивают. Главная задача не двигаться про траектории движения и не стоять вместе, во избежание получения урона от нескольких источников. Расстановка крестом решит все ваши проблемы. Атаку можно избежать кувырком.

Одна из самых опасных механик здесь это призыв скелетов, которые бегут к кругам в центре арены и заряжаются. Чуть позже они бросаются на игроков и наносят значительные повреждения от детонации. Также на арене появляется один большой скелет, он заряжается от круга и идёт биться вместе с боссом против вас. Задача группы убить всех скелетов до того, как они получат усиление.

На 50% здоровья, босс призовёт гигантского скелета себе в помощь, который время от времени будет добавлять в бою АоЕ атаки – морозное дыхание и огненный плевок. Обе атаки можно избежать кувырком, а во второй еще нужно и не стоять. В целом все как обычно.

Активация хардмода делает босса значительно толще. Количество здоровья становиться 18 миллионов и добавляется всего одна механика – костяные клетки, применение которых создаёт вокруг каждого игрока костяные шипы, детонация которых мгновенно убивает игроков. Используйте кувырок и дело в шляпе.

Если вы играете в стам группе, поставьте себе умение из ветки средняя броня. Вы срежете почти весь урон на боссе на 25%. Спасет от неожиданных скачков пинга.

На этом все по механикам. В заключении по подземелью могу сказать следующее. Интересно  это проходить только в сборках на ближний бой в стамина билдах. Особенно понравился лич. Очень динамично и интересные фазы. Второе мое прохождение этого подземелья я делал уже в магической сборке, в которой мы не сходили с мест весь бой на последнем боссе и просто крутили ротацию. Отличное место для вашей пыльной сирории. Для мана группы на хардмоде этого подземелья при нормальном уроне нет не одной механики, которая не пропуститься или не вылечиться алтарём. Это очередное подземелье, в котором не получилось реализовать надобность лекаря в группе, а магическим классам начать смотреть на экран.

Хочу поблагодарить всех причастных к прохождению и консультациям по механикам. В особенности игрока Lodner. Твои советы спасли шкуры уже не одному танку. Спасибо за внимание и удачи в покорении ПВЕ контента.

Смотрите также

Ледяной предел | Icereach. Достижение No Rest for the Wicked. Руководство по прохождению.
Глубины Малатара | Depths of Malatar. Достижение Depths Defier. Руководство по прохождению.
Каменный Сад | Stone Garden. Руководство по прохождению.
Нечестивая Могила | Unhallowed Grave. Достижение In Defiance of Death. Руководство по прохождению.
Храм верных клятве. Руководство по прохождению и лор.

Комментарии 0

Имя
Добавить комментарий:
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги